Junta de Gobierno: elegida en 1976


Cardenal José María Bueno Monreal<br>(<b>+20 ago. 1987</b>)
Cardenal José María Bueno Monreal
(+20 ago. 1987)

Hermano Mayor

Rafael Ochoa Jiménez (<b>+ 19 abril 2006</b>)
Rafael Ochoa Jiménez (+ 19 abril 2006)

Alcalde

Enrique García Carnerero (<b>+4 Oct. de 1978</b>)
Enrique García Carnerero (+4 Oct. de 1978)

Tte. Hno. Mayor (Hno. Mayor Ho

Cándido Luis Rivas López (+<b>10-abr-1982</b>)
Cándido Luis Rivas López (+10-abr-1982)

Consiliario 1º

Ángel López Herrera (<b>+ 12 dic. 2003</b>)
Ángel López Herrera (+ 12 dic. 2003)

Consiliario 2º

José Luis Ochoa Jiménez (<B>+1997</B>)
José Luis Ochoa Jiménez (+1997)

Consiliario 3º

Manuel Maese Jiménez Manuel Maese Jiménez

Consiliario 4º

José Muñoz Flores José Muñoz Flores

Mayordomo 1º

Manuel Parrilla Vázquez Manuel Parrilla Vázquez

Mayordomo 2º

Miguel Aguilera Medina
Miguel Aguilera Medina

Secretario 1º

Antonio Elizarán García Antonio Elizarán García

Secretario 2º

Antonio Luque Márquez Antonio Luque Márquez

Prioste 1º

Francisco Soto Delgado
Francisco Soto Delgado

Prioste 2º

Ángel García Alonso Ángel García Alonso

Fiscal 1º

Eugenio Serrato Fernández Eugenio Serrato Fernández

Fiscal 2º

Roberto Ruíz Ramírez (<b>+ 10 julio de 2006</b>) Roberto Ruíz Ramírez (+ 10 julio de 2006)

Diputado Mayor de Gobierno