Junta de Gobierno: elegida en 1973


Cardenal José María Bueno Monreal<br>(<b>+20 ago. 1987</b>)
Cardenal José María Bueno Monreal
(+20 ago. 1987)

Hermano Mayor

Rafael Ochoa Jiménez (<b>+ 19 abril 2006</b>)
Rafael Ochoa Jiménez (+ 19 abril 2006)

Alcalde

Enrique García Carnerero (<b>+4 Oct. de 1978</b>)
Enrique García Carnerero (+4 Oct. de 1978)

Tte. Hno. Mayor (Hno. Mayor Ho

José Luis Ochoa Jiménez (<B>+1997</B>)
José Luis Ochoa Jiménez (+1997)

Consiliario 1º

Juan Gualberto Lugo Machín (+Nov. 1977)
Juan Gualberto Lugo Machín (+Nov. 1977)

Consiliario 2º

Cándido Luis Rivas López (+<b>10-abr-1982</b>)
Cándido Luis Rivas López (+10-abr-1982)

Consiliario 3º

Manuel Maese Jiménez Manuel Maese Jiménez

Consiliario 4º

José Muñoz Flores José Muñoz Flores

Mayordomo 1º

Roberto Ruíz Ramírez (<b>+ 10 julio de 2006</b>) Roberto Ruíz Ramírez (+ 10 julio de 2006)

Mayordomo 2º Contador

Miguel Aguilera Medina
Miguel Aguilera Medina

Secretario 1º

Manuel Parrilla Vázquez Manuel Parrilla Vázquez

Secretario 2º

Agustín Sánchez Lora
Agustín Sánchez Lora

Prioste 1º

Ángel Cueli Moreno
Ángel Cueli Moreno

Prioste 2º

Ángel López Herrera (<b>+ 12 dic. 2003</b>)
Ángel López Herrera (+ 12 dic. 2003)

Fiscal 1º

Ildefonso Muriel Fernández (<b>+ 2000</b>)
Ildefonso Muriel Fernández (+ 2000)

Fiscal 2º

Ángel García Alonso Ángel García Alonso

Diputado Mayor de Gobierno