Junta de Gobierno: elegida en 1967


Cardenal José María Bueno Monreal<br>(<b>+20 ago. 1987</b>)
Cardenal José María Bueno Monreal
(+20 ago. 1987)

Hermano Mayor

Rafael Ochoa Jiménez (<b>+ 19 abril 2006</b>)
Rafael Ochoa Jiménez (+ 19 abril 2006)

Alcalde

Enrique García Carnerero (<b>+4 Oct. de 1978</b>)
Enrique García Carnerero (+4 Oct. de 1978)

Tte. Hno. Mayor (Hno. Mayor Ho

Carlos Flores Gómez (+<b>1-ene-1969</b>)
Carlos Flores Gómez (+1-ene-1969)

Consiliario 1º

José Orellana García José Orellana García

Consiliario 2º

Ángel López Herrera (<b>+ 12 dic. 2003</b>)
Ángel López Herrera (+ 12 dic. 2003)

Consiliario 3º

Juan Gualberto Lugo Machín (+Nov. 1977)
Juan Gualberto Lugo Machín (+Nov. 1977)

Consiliario 4º

Cándido Luis Rivas López (+<b>10-abr-1982</b>)
Cándido Luis Rivas López (+10-abr-1982)

Mayordomo 1º

José Muñoz Flores José Muñoz Flores

Mayordomo 2º Contador

Miguel Aguilera Medina
Miguel Aguilera Medina

Secretario 1º

José María García Luque José María García Luque

Secretario 2º

Fernando Moreno Navarro
Fernando Moreno Navarro

Prioste 1º

Francisco Somé Romero Francisco Somé Romero

Prioste 2º

Ángel García Alonso Ángel García Alonso

Fiscal 1º

Cesáreo Valderrama Pizarro (<b>+1969</b>)
Cesáreo Valderrama Pizarro (+1969)

Fiscal 2º

José López de Osuna José López de Osuna

Diputado Mayor de Gobierno

Padre D. Andrés Cejudo Sánchez (<b>+ 8 sep. 2006</b>) Padre D. Andrés Cejudo Sánchez (+ 8 sep. 2006)

Director Espiritual

Juan Miguel Sánchez Fernández
Juan Miguel Sánchez Fernández

Director Artístico