Junta de Gobierno: elegida en 1962


Cardenal José María Bueno Monreal<br>(<b>+20 ago. 1987</b>)
Cardenal José María Bueno Monreal
(+20 ago. 1987)

Hermano Mayor

Rafael Ochoa Jiménez (<b>+ 19 abril 2006</b>)
Rafael Ochoa Jiménez (+ 19 abril 2006)

Alcalde

Enrique García Carnerero (<b>+4 Oct. de 1978</b>)
Enrique García Carnerero (+4 Oct. de 1978)

Teniente de Hermano Mayor

Carlos Flores Gómez (+<b>1-ene-1969</b>)
Carlos Flores Gómez (+1-ene-1969)

Consiliario 1º

Juan Gualberto Lugo Machín (+Nov. 1977)
Juan Gualberto Lugo Machín (+Nov. 1977)

Consiliario 2º

Cándido Luis Rivas López (+<b>10-abr-1982</b>)
Cándido Luis Rivas López (+10-abr-1982)

Consiliario 3º

Miguel Morales Martín Miguel Morales Martín

Consiliario 4º

José López de Osuna José López de Osuna

Mayordomo 1º

Ángel López Herrera (<b>+ 12 dic. 2003</b>)
Ángel López Herrera (+ 12 dic. 2003)

Mayordomo 2º Contador

Isidoro Moreno Navarro
Isidoro Moreno Navarro

Secretario 1º

José García García
José García García

Secretario 2º

Miguel Aguilera Medina
Miguel Aguilera Medina

Prioste 1º

Ángel Cueli Moreno
Ángel Cueli Moreno

Prioste 2º

Manuel Palma Barragán (<b>+Dic. 1995</b>)
Manuel Palma Barragán (+Dic. 1995)

Fiscal 1º

Cesáreo Valderrama Pizarro (<b>+1969</b>)
Cesáreo Valderrama Pizarro (+1969)

Fiscal 2º

Ángel García Alonso Ángel García Alonso

Diputado Mayor de Gobierno

. .

Director Espiritual

Juan Miguel Sánchez Fernández
Juan Miguel Sánchez Fernández

Director Artístico