Junta de Gobierno: elegida en 1956


Cardenal Pedro Segura y Sáenz<br>(<b>+8 abril de 1957</b>)
Cardenal Pedro Segura y Sáenz
(+8 abril de 1957)

Hermano Mayor

Enrique García Carnerero (<b>+4 Oct. de 1978</b>)
Enrique García Carnerero (+4 Oct. de 1978)

Teniente de Hermano Mayor

José Conejero Marcos José Conejero Marcos

Consiliario 1º

Joaquín Román Sánchez Joaquín Román Sánchez

Consiliario 2º

Cándido Luis Rivas López (+<b>10-abr-1982</b>)
Cándido Luis Rivas López (+10-abr-1982)

Mayordomo

Ángel López Herrera (<b>+ 12 dic. 2003</b>)
Ángel López Herrera (+ 12 dic. 2003)

Secretario 1º

Juan José Díaz Rivas Juan José Díaz Rivas

Secretario 2º

Enrique González García Enrique González García

Prioste 1º

Manuel Palma Barragán (<b>+Dic. 1995</b>)
Manuel Palma Barragán (+Dic. 1995)

Dip. Gobierno 1º

Juan Gualberto Lugo Machín (+Nov. 1977)
Juan Gualberto Lugo Machín (+Nov. 1977)

Dip. Gobierno 2º

Ángel Cueli Moreno
Ángel Cueli Moreno

Dip. Culto 1º

Fernando Mendez Perez Fernando Mendez Perez

Dip. Culto 2º

Ildefonso Muriel Fernández (<b>+ 2000</b>)
Ildefonso Muriel Fernández (+ 2000)

Fiscal

Juan Miguel Sánchez Fernández
Juan Miguel Sánchez Fernández

Director Artístico

. .

0