Junta de Gobierno: elegida en 1952


Cardenal Pedro Segura y Sáenz<br>(<b>+8 abril de 1957</b>)
Cardenal Pedro Segura y Sáenz
(+8 abril de 1957)

Hermano Mayor

Emilio Serrano Pérez (+<b>29-sep-1953</b>)
Emilio Serrano Pérez (+29-sep-1953)

Teniente de Hermano Mayor

Enrique García Carnerero (<b>+4 Oct. de 1978</b>)
Enrique García Carnerero (+4 Oct. de 1978)

Alcalde

Cesáreo Valderrama Pizarro (<b>+1969</b>)
Cesáreo Valderrama Pizarro (+1969)

Consiliario 2º

Pedro Fernández Álvarez Pedro Fernández Álvarez

Consiliario 1º

Cándido Luis Rivas López (+<b>10-abr-1982</b>)
Cándido Luis Rivas López (+10-abr-1982)

Mayordomo

Eduardo Fernández Sánchez Eduardo Fernández Sánchez

Fiscal

Rafael Sánchez Chaves (<b>+1977</b>)
Rafael Sánchez Chaves (+1977)

Secretario 1º

Jerónimo Aparicio Aparicio Jerónimo Aparicio Aparicio

Secretario 2º

Enrique González García Enrique González García

Prioste 1º

Diego González Bohórquez (+ nov 2007)
Diego González Bohórquez (+ nov 2007)

Prioste 2º

José María Resa Lora (<b>+ nov. 1988</b>)
José María Resa Lora (+ nov. 1988)

Diputado Mayor de Gobierno

Miguel Carrasco Álvarez (<b>+2005</b>)
Miguel Carrasco Álvarez (+2005)

Dip. Gobierno 1º

José Escolar José Escolar

Dip. Gobierno 2º

Ángel Cueli Moreno Ángel Cueli Moreno

Dip. Gobierno 3º

Ramón Resa Lora (<b>+ agost. 2000</b>)
Ramón Resa Lora (+ agost. 2000)

Dip. Gobierno 4º

Juan Gualberto Lugo Machín (+Nov. 1977)
Juan Gualberto Lugo Machín (+Nov. 1977)

Dip. Culto 1º

Joaquín González de la Higuera Joaquín González de la Higuera

Dip. Culto 2º

Antonio Maliany Guzmán (<b>+1999</b>) Antonio Maliany Guzmán (+1999)

Dip. Culto 3º

Francisco Fernández Álvarez Francisco Fernández Álvarez

Dip. Culto 4º

Juan Miguel Sánchez Fernández
Juan Miguel Sánchez Fernández

Director Artístico

. .

0