>

Junta de Gobierno: elegida en 1973


Cardenal Jos Mara Bueno Monreal<br>(<b>+20 ago. 1987</b>)
Cardenal Jos Mara Bueno Monreal
(+20 ago. 1987)

Hermano Mayor

Rafael Ochoa Jimnez (<b>+ 19 abril 2006</b>)
Rafael Ochoa Jimnez (+ 19 abril 2006)

Alcalde

Enrique Garca Carnerero (<b>+4 Oct. de 1978</b>)
Enrique Garca Carnerero (+4 Oct. de 1978)

Tte. Hno. Mayor (Hno. Mayor Ho

Jos Luis Ochoa Jimnez (<B>+1997</B>)
Jos Luis Ochoa Jimnez (+1997)

Consiliario 1

Juan Gualberto Lugo Machn (+Nov. 1977)
Juan Gualberto Lugo Machn (+Nov. 1977)

Consiliario 2

Cndido Luis Rivas Lpez (+<b>10-abr-1982</b>)
Cndido Luis Rivas Lpez (+10-abr-1982)

Consiliario 3

Manuel Maese Jimnez Manuel Maese Jimnez

Consiliario 4

Jos Muoz Flores Jos Muoz Flores

Mayordomo 1

Roberto Ruz Ramrez (<b>+ 10 julio de 2006</b>) Roberto Ruz Ramrez (+ 10 julio de 2006)

Mayordomo 2 Contador

Miguel Aguilera Medina
Miguel Aguilera Medina

Secretario 1

Manuel Parrilla Vzquez Manuel Parrilla Vzquez

Secretario 2

Agustn Snchez Lora
Agustn Snchez Lora

Prioste 1

ngel Cueli Moreno
ngel Cueli Moreno

Prioste 2

ngel Lpez Herrera (<b>+ 12 dic. 2003</b>)
ngel Lpez Herrera (+ 12 dic. 2003)

Fiscal 1

Ildefonso Muriel Fernndez (<b>+ 2000</b>)
Ildefonso Muriel Fernndez (+ 2000)

Fiscal 2

ngel Garca Alonso (<b>+26 Diciembre de 2020</b>) ngel Garca Alonso (+26 Diciembre de 2020)

Diputado Mayor de Gobierno